Elenco Docenti

Rimuovi
Cognome Nome E-mail Ruolo Scheda
Battista Francesco francesco.battista@uniroma1.it Ricercatore Scheda Corsi di Laurea
Bernardini Matteo matteo.bernardini@uniroma1.it Professore Associato Scheda Corsi di Laurea
Bersani Alberto Maria alberto.bersani@uniroma1.it Professore Associato Scheda Corsi di Laurea
Bianchi Daniele daniele.bianchi@uniroma1.it Professore Associato Scheda Corsi di Laurea
Bici Michele michele.bici@uniroma1.it Ricercatore Scheda Corsi di Laurea
Bini Fabiano fabiano.bini@uniroma1.it Professore Associato Scheda Corsi di Laurea
Borello Domenico domenico.borello@uniroma1.it Professore Associato Scheda Corsi di Laurea
Boschetto Alberto alberto.boschetto@uniroma1.it Professore Associato Scheda Corsi di Laurea
Bottini Luana luana.bottini@uniroma1.it Ricercatore Scheda Corsi di Laurea
Broggiato Giovanni Battista giovanni.broggiato@uniroma1.it Professore Associato Scheda Corsi di Laurea
Campana Francesca francesca.campana@uniroma1.it Professore Associato Scheda Corsi di Laurea
Carcaterra Antonio antonio.carcaterra@uniroma1.it Professore Ordinario Scheda Corsi di Laurea
Casciola Carlo Massimo carlomassimo.casciola@uniroma1.it Professore Ordinario Scheda Corsi di Laurea
Ciottoli Pietro Paolo pietropaolo.ciottoli@uniroma1.it Ricercatore Scheda Corsi di Laurea
Coppotelli Giuliano giuliano.coppotelli@uniroma1.it Professore Associato Scheda Corsi di Laurea

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma